Правила Обязанности Родителям Охрана Учащимся Питание Конкурсы и соревнования
    Прием обучающихся в первый класс в 2022 году регламентируется приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» Согласно утвержденному порядку прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории и детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приёма, начинается 1.04.2022 и завершается 30.06.2022. С 6 июля по 5 сентября доступна подача заявления в любую образовательную организацию по выбору родителей при наличии свободных мест. Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема в общеобразовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры. Подать заявление о зачислении в первый класс можно одним из следующих способов: - лично в общеобразовательную организацию; - в электронной форме посредством электронной почты общеобразовательной организации; - с использованием портала образовательных услуг .